Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили:

Главная » 2011 » Октябрь » 18 » В центральном матче 8 тура АПЛ "МЮ" сыграл вничью с "Ливерпулем"
20:58

В центральном матче 8 тура АПЛ "МЮ" сыграл вничью с "Ливерпулем"

«Ливерпуль» на своем поле сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» в центральном матче восьмого тура премьер-лиги. Первый гол в сезоне забил капитан «красных» Стивен Джеррард, но для победы хозяевам этого не хватило.

После впечатляющего старта сезона «Манчестер Юнайтед» немного сбавил обороты. Команда сэра Алекса Фергюсона дважды сыграла вничью в Лиге чемпионов (с «Бенфикой» — 1:1, с «Базелем» — 3:3) и не смогла одолеть «Сток Сити» в гостях. У «Ливерпуля» проблемы несколько иного характера. В межсезонье Кенни Далглиш заметно обновил состав. «Красным» еще требуется время, чтобы полностью наладить взаимопонимание.

Но когда речь о главном противостоянии английского футбола, все эти факторы отходят на второй план. Тем удивительным стало решение Фергюсона в столь принципиальном матче оставить в запасе Нани, Уэйна Руни и Хавьера Эрнандеса. Шотландский специалист насытил середину поля и выдвинул вперед единственного форварда Дэнни Уэлбека.

В отличие от Фергюсона, его соотечественник Далглиш не стал экспериментировать. Единственный вопрос состоял в том, кого Король Кенни поставит в атаке в пару к Луису Суаресу. Его выбрал пал на Дирка Кейта.

Первый тайм явно не соответствовал статусу встречи. Шел закрытый футбол, без интересных комбинаций, опасных атак и голевых моментов. Создавалось ощущение, что на «Энфилде» проходит не матч между «Ливерпулем» и «МЮ», а какая-то товарищеская игра. Только под конец тайма хозяева почувствовали, что могут воспользоваться пассивностью соперника и начали атаковать гораздо смелее. Хороший момент был у Суареса, однако уругвайский форвард не сумел переиграть Давида-Де Хеа в ближнем бою.

Во втором половине встречи Далглиш усилил атакующий потенциал своей команды, выпустив вместо Лукаса Лейвы Джордана Хендерсона. «Ливерпуль» продолжал давить на оборону гостей и добился своего. Арбитр назначил спорный штрафной в опасной близости от ворот де Хеа (повтор показывает, что Рио Фердинанд, скорее, не цеплял Чарли Адама), и Стивен Джеррард положил мяч в ближний угол. Капитан хозяев воспользовался тем, что рассыпалась «стенка».

Фергюсону ничего не оставалось, как бросить в бой Руни, Нани и Эрнандеса. И его замены сработали. За 10 минут до конца встречи Нани подал с углового и оставленный без присмотра Эрнандес восстановился равновесие. Но ближе к победе был «Ливерпуль». После подачи Стива Даунинга с левого края Кейт бил в касание, однако здорово среагировал де Хеа. Испанский голкипер еще два раза выручил «красных дьяволов» на последних минутах, позволив им увести очко с «Энфилда».

Чемпионат Англии. Премьер-лига

8-й тур

«Ливерпуль» — «Манчестер Юнайтед» — 1:1 (0:0)

Голы: Джеррард, 68 — Эрнандес, 81.

subaru Специально для man-red.com

Премьер-Лига, чемпионат, центральгый, Манчестер Юнайтед, Матч, ничья, 8 тур, АПЛ, Ливерпуль, англия
Просмотров: 646 | Добавил: subaru Рейтинг: 0.0/0