Сегодня нас посетили:

Главная » 2011 » Январь » 18 » Тоттенхэм - Манчестер Юнайтед - 0 - 0
20:07

Тоттенхэм - Манчестер Юнайтед - 0 - 0

"Уайт Харт Лейн", 23-й тур Премьер лиги, 16 января 2010 г., 18-100 (Киевское время), 35 828 зрителя

СОСТАВЫ:

"Тоттенхэм":  Гомес, Хаттон, Доусон, Галлас, Ассу-Экотто, Леннон, Паласиос (Дефо, 78), Модрич, Бэйл, Ван дер Ваарт, Крауч. Неиспользованные замены:   Кудичини, Бассонг, Чорлука, Дженас, Кранчар, Павлюченко.

"Манчестер Юнайтед":  Ван дер Сар, Рафаэль, Фердинанд, Видич, Эвра, Нани (Андерсон, 62), Каррик, Флетчер, Гиггз, Бербатов (Чичарито, 78), Руни.    Неиспользованные замены:    Кущак, Смоллинг, Эванс, Скоулз, Оуэн.

Предупреждения: Ван дер Ваарт (23), Паласиос (37) - Рафаэль (28), Флетчер (45+1), Эвра (57).

Удаление: Рафаэль (74).

Судья: Майк Дин (Уирралл).

Отчет о матче

В ключевом матче тура между "Тоттенхэмом" и "Манчестер Юнайтед" голов забито не было. Впрочем поединок получился достаточно зрелищным и со своей интригой.

Главный тренер "шпор" Харри Рэднапп в роли единственного нападающего выставил Питера Крауча, которому из глубины по задумке должен был помогать Рафаэль Ван дер Ваарт. Роман Павлюченко и Джермейн Дефо остались в запасе.

Нападающий "красных дьяволов" Уэйн Руни залечил ушиб лодыжки и вернулся в старт, составив атакующий дуэт с Димитаром Бербатовым. Эдвин Ван дер Сар и Неманья Видич также вышли с первых минут.

Уже на 2 минуте Бербатов бросил в прорыв Руни, который ушел от Вильяма Галласа и пробил в дальний угол. Мимо. Хозяева ответили ударом со штрафного Ван дер Ваарта. Соотечественник Рафаэля в воротах "Юнайтед" был на чеку. На 9 минуте едва не забил Крауч, но после классного прострела Алана Хаттона он не попал в створ.

Первый тайм получился весьма зрелищным, несмотря на отсутствие голов. Команды действовали на предельных скоростях и особо не задерживались в середине поля. На 43 минуте Гарет Бэйл стремительно ушел от Рафаэля Да Сильвы и навесил к ближней штанге, где головой успел пробить Ван дер Ваарт. Мяч попал со внешней стороны сетки.

Если в первой половине соотношение сил было примерно равным с мизерным преимуществом "шпор", то после перерыва "дьяволы" смотрелись предпочтительнее. Опасно пробил головой после углового Майкл Кэррик, хороший удар, заставивший поволноваться голкипера Эурельо Гомеса, нанес Руни. Впрочем "Тоттенхэм" вскоре выравнял игру.

Хозяева все же немного чаще владели мячом во второй половине, а на 74 минуте они получили численное преимущество. Рафаэль схлопотал пару желтых карточек и поле покинул. Однако оборона гостей действовала практически безошибочно. Лишь на 81 минуте вышедший на замену Хавьер Эрнандес не понял Райана Гиггза, и возможность для удара из пределов штрафной возникла у Ван дер Ваарта. Голландец своей левой ногой пробил над дальней крестовиной.

"Дьяволы" больше не позволили себе ошибок и ничью отстояли. Пожалуй она стала закономерным итогом, хотя "Тоттенхэм" и был ближе к победе, но его соперник показал образцовую игру в обороне. "Юнайтед" сравнялся по очкам с "Манчестер Сити", а за счет дополнительных показателей вернулся на вершину таблицы. "Шпоры" же не смогли вернуться в четверку, подвинув оттуда "Челси" - команда Харри Рэднаппа пятая.