Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили:

Главная » 2010 » Июнь » 27 » Сборная Англии закончила выступление на Чемпионате Мира
21:44

Сборная Англии закончила выступление на Чемпионате Мира

Сборная Англии Сборная Англии, лишенная по ходу матча честно забитого гола, потерпела разгромное поражение в 1/8 финала Чемпионата Мира от команды Германии со счетом 4:1. Родоначальники футбола покидают турнир - мечтам выиграть его сбыться не суждено.

Главный тренер англичан Фабио Капелло выпустил ровно тот же стартовый состав, что и на заключительный матч группового этапа против сборной Словении. Мэттью Апсон вышел в центре обороны, несмотря на выздоровевшего Ледли Кинга и отбывшего дисквалификацию Джейми Каррагера.

Первые минуты, как и подобает матчу плей-офф, получились нервными. Напряжение буквально витало в воздухе. Определенным преимуществом владели немцы, и они же создали первый опасный момент. Это Месут Озил бил с острого угла, но Дэвид Джеймс отразил удар ногами.

Время шло, а у англичан ничего не клеилось впереди. Лишь удар Фрэнка Лэмпарда со штрафного можно занести в актив команды Фабио Капелло. После пары дальних ударов, уже на 20 минуте Германия открыла счет. Мануэль Нойер сильно ввел мяч в игру от своих ворот, а Апсон проиграл силовую борьбу Мирославу Клозе. Нападающий изловчился и протолкнул снаряд в ворота Джеймса - 1:0.

На исходе получаса игрового времени соперники обменялись опаснейшими моментами. Джеймс заблокировал удар Клозе, а Джермейн Дефо угодил в перекладину, правда, из офсайда. А на 32 минуте преимущество немцев было удвоено. Томас Мюллер нашел пасом на левом краю штрафной Лукаша Подольски, и тот послал мяч в ворота мимо голкипера - 2:0.

На какое-то время показалось, что англичане нокаутированы. Это было действительно так, и они могли пропустить третий мяч. Но на 37 минуте Апсон исправился, головой замкнув навес Стивена Джеррарда - 2:1. Спустя минуту Лэмпард нанес дальний удар, мяч попал в перекладину, отскочил в ворота, а затем вынырнул назад. Судейская бригада, включая лайнсмена и главного рефери, прозевала момент, когда снаряд пересек линию ворот. Гол, который нужно было засчитывать, засчитан не был.

Концовка тайма прошла под неодобрительный свист болельщиков в адрес уругвайского рефери Хорхе Ларрионды. После перерыва у англичан появилась спортивная злость, они перехватили инициативу и атаковали без остановок. Вскоре Лэмпард вновь опасно пробил со штрафного, угодив в перекладину.

В какой-то момент сборная Англии заигралась и на 67 и 70 минутах пропустила две стремительные контратаки противника. Озил и Бастиан Швайнштайгер по разу ассистировали Мюллеру, который быстро офорил дубль и отправился отдыхать, будучи замененным Йоахимом Левом - 4:1.

Англичанам не хватило ни сил, ни желания отыграться. Капелло уже не сумел изменить игру своей команды, и та потерпела совершенно заслуженное поражение, несмотря на незасчитанный гол. Германия была сильнее. В концовке матча немцы не сильно напрягались, но когда ошибались защитники, на чеку был Нойер.

Германия выходит в четвертьфинал Чемпионата Мира, где сыграет с победителем матча Аргентина - Мексика. А вот сборная Англии, впервые в своей истории проигравшая в красной форме, на днях вернется домой, разбирать ошибки и искать виноватых.

Сборная Германии - сборная Англии - 4:1 (2:1)

Голы: Клозе 20, Подольски 32, Мюллер 67, 70 - Апсон 37.

Германия: Нойер, Фридрих, Лам, Мертезакер, Боатенг, Хедира, Швайнштайгер, Озил (Кисслинг 83), Подольски, Клозе (Гомес 72), Мюллер (Троховски 72).

Англия: Джеймс, Джонсон (Райт-Филлипс 87), Эшли Коул, Терри, Апсон, Джеррард, Лэмпард, Бэрри, Милнер (Джо Коул 63), Руни, Дефо (Хески 71).

Предупреждения: Фридрих - Джонсон.