Мини-профиль
Четверг
28.03.2024
18:31


Логин:
Пароль:
Новое в блогах
Испания и ее игорное законодат... (0)
Добавил: Maxim
Аренда офиса в Москве на Ботан... (0)
Добавил: Maxim

Мини-чат

Наш Опрос
Кто должен играть в связке с Руни?
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили:

Главная » 2010 » Октябрь » 20 » Руни все-таки уходит из Манчестер Юнайтед
17:58

Руни все-таки уходит из Манчестер Юнайтед


Сегодня сэр Алекс Фергюсон дал эксклюзивное интервью каналу MUTV по поводу возможного ухода Уэйна Руни из клуба.

После всего того, что мы услышали и прочитали за последние дни, нам очень интересно услышать ваше мнение о происходящем. Давайте начнем с того, с чего все и началось - вопроса о травме Уэйна Руни.

У него действительно была травма. Мы отправили его на обследование и он продолжал тренироваться настолько долго, насколько ему позволяло здоровье. Почему он утверждает, что травмы не было, известно лишь ему одному. Это очень грустно. Когда пришло время игры с Сандерлэндом, я решил дать ему отдых, чтобы он мог полноценно подготовиться к матчу за сборную. Я думал, что если он поедет на Уэмбли играть за Англию, то таким образом снова обретет былую форму. Такая у меня была идея: отдохнуть от матчей, поработать на тренировках, набрать форму.

Вы были сильно удивлены?

Мы никогда не слышали от него ни слова, ни полслова по этому поводу. Конечно, легче всего сказать, что он поссорился с тренером, это проще всего. Хотя думаю, что это тут тоже замешано.

Сегодня мы слышим, что он не хочет подписывать новый контракт. На какой стадии находятся переговоры?

В начале лета Дэвид начал переговоры с его агентом по поводу продления контракта. И переговоры продолжались после Чемпионата мира. 14 августа я как раз был в офисе, когда Дэвид сказал мне, что ему звонил агент Руни и отказался продлевать контракт. Дэвид сказал, что не может в это поверить. Не мог поверить и я. Я был подавлен, я никак не мог поверить в это, ведь еще месяц назад Руни заявлял, что находится в самом лучшем клубе в мире, где мечтает завершить карьеру. Мы просто не можем понять, что произошло у него в голове, почему он передумал. Мы с Дэвидом были просто шокированы.

Потом у меня была встреча с Руни и он повторил то же самое, что сказал его агент. Он хотел уйти. И я просто сказал ему: "Просто помни одну вещь - уважай этот клуб". Я не хочу от тебя никаких выходок, прояви уважение к клубу. То, что мы видим сегодня в прессе, очень меня расстраивает, потому что мы старались сделать все для Уэйна Руни с того самого момента, как он появился в команде. Что бы ни случилось, какая бы помощь или совет от нас не требовалась. Но мы относимся так не только к Руни, а и к остальным игрокам. Это и есть Манчестер Юнайтед. Это клуб, который основан на истории и традициях доверительных и практически семейных отношений между игроками и тренерами. Корни этого уходят в далекие дни сэра Мэтта Басби. Это тот фундамент, который он заложил. Уэйн точно так же, как Гиггз, Скоулз и другие игроки были частью этого. Это то, ради чего мы тут.

На самом деле не было никакой ссоры. Именно поэтому мы должны разъяснить ситуацию для наших болельщиков. Потому что то, что мы видели в субботу, просто недопустимо. Когда счет был 2-2 и фаны скандировали "Уэйн Руни", это оказывало дополнительное давление на остальных игроков и не принесло команде ничего хорошего. Поэтому мы разъясним ситуацию и постараемся сделать это правильно. На данный момент у меня на столе нету никакого конкретного предложения по Уэйну Руни потому что они просто не готовы сделать такое предложение. С другой стороны, Манчестер Юнайтед всегда готов сделать предложение своему игроку. Это все еще в силе.

Все мы знаем, на что способен Руни как игрок. Вы лично расстроены происходящим?

Да, я расстроен, очень расстроен, я просто не могу в это поверить. Когда ты тренируешь Манчестер Юнайтед, есть вещи, с которыми приходится сталкиваться. И мы сталкивались с такими ситуациями на протяжении многих лет. А когда имеешь дело с современным поколением футболистов, расстраиваться приходится намного чаще. Сейчас все намного сложнее, чем было много-много лет назад. Тогда у тренера был более тесный контакт с родителями футболистов, тренер мог как-то повлиять на решение. Вчера, после той ужасной ошибки, я спросил у Эдвина, как он себя чувствует. Он ответил, что первым ему позвонил его отец. Тогда я ему ответил: "Отлично. Прислушайся к нему, потому что это тот человек, которого нужно слушать". Но в наше время этого уже нету. Мы имеем дело с агентами, которые живут за счет кошельков футболистов. Теперь мы живем в другом мире и должны по-другому справляться с подобными ситуациями. Это грустно, но это то, с чем приходится мириться.

Что вы хотите передать болельщикам Юнайтед?

Я хочу передать им, чтобы они верили Манчестер Юнайтед. Посмотрите на нашу историю за последние 50 лет, на количество трофеев, на честь и уважение к нам по всему миру, на то восхищение, с которым встречают команду во всем мире. Мы подготовили для сборной Англии больше игроков, чем другие клубы. Это фантастическая история и мы всегда будем ее помнить. Конечно, были и неудачи. Например, в прошлом сезоне мы могли переписать историю, выиграв чемпионат четыре раза подряд. Этого еще никогда не было. И мы проиграли всего 1 пункт. Но это не значит, что команда разваливается или что-то в этом духе. Как лучше всего показать, что ты вышел на новый уровень? Правильно - это то, как мы справляемся с этими неудачами, как отвечаем на них. В этом весь Манчестер Юнайтед. Вы не можете каждый год побеждать. И когда случаются небольшие неудачи, наши тренеры, наш персонал знает, как с ними справиться и вернуть команду на победный уровень. Мы должны справиться с субботней неудачей и извлечь из нее правильные уроки.

Если Уэйн передумает, двери Манчестер Юнайтед для него все еще открыты?

Конечно. Дэвид готов предложить возможно лучшие условия в стране. Мы понимаем и высоко ценим качества игрока, поэтому и начали переговоры еще в начале лета - за два года до истечения контракта. И к тому же была просьба самого игрока. Он сказал, что хотел бы играть тут до конца карьеры. Мы были восхищены таким заявлением. Поэтому Дэвид, предварительно обсудив все с владельцами клуба, подготовил все, чтобы предложить Уэйну лучший контракт, который только может быть у футболиста в этой стране.
DanWer Специально для man-red.com

уход руни
Просмотров: 458 | Добавил: DanWer Рейтинг: 0.0/0



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
След.матч
29.01.2011
Кубок Англии


vs

 Саутгемптон

МЮ




Пред.матч
25.01.2011,
23 тур




3-2



«МЮ»


«Блэкпул»



Турнирная таблица
 № Команда И О
 1 Манчестер Юн. 23 51
 2 Ман.Сити 24 46
 3 Арсенал 23 45
 4Челси 23 41
 

 
»Подробная таблица«
Трансферы
Пришли
   Х.Эрнандес (Чивас)       

   К. Смоллинг (Фулхэм)    

   Т.Коррейра  (Витория)   

Ушли

   М.Джеймс (Престон)        

   Т.Хитон  (Кардифф)        

   Б.Фостер (Бирмингем)     

   З.Тошич  (ЦСКА)             

   Д.Уэлбек  (Сандерленд) 

   М.Диуф  (Блекберн)        

Бомбардиры
МестоИгрок
 Г
   1  Бербатов 20
   2 Чичарито  10
   3  Нани 7

   4


  Флетчер

 

 3

 

Партнеры сайта
Все о мировом футболе
Если хотите стать партнером, то пишите сюда
  Все права защищены.Используются технологии uCoz
  При копирование материалов ссылка на источник обязательна.
  Дизайн от belka7.  man-red.com (c) Sitemap