Сегодня нас посетили:

Главная » 2010 » Октябрь » 31 » МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ТОТТЕНХЭМ - 2 - 0
23:58

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ТОТТЕНХЭМ - 2 - 0

"Олд Траффорд", 10-й тур Премьер лиги, 30 октября 2010 г., 19-30 (Киевское время), 75223 зрителей

Голы: Видич, 31, Нани, 84

СОСТАВЫ:

"Манчестер Юнайтед":  Ван дер Сар, Рафаэль (Браун, 64), Фердинанд, Видич, Эвра, Нани, Флетчер, Каррик, Парк, Чичарито (Обертан, 87), Бербатов (Скоулз, 64).  Неиспользованные замены: Кущак, О'Ши, Смоллинг, Бебе.

"Тоттенхэм": Гомес, Хаттон, Кабул, Галлас, Ассу-Экотто, Леннон, Модрич, Дженас (Паласиос, 66), Бэйл, Ван дер Ваарт (Крауч, 77) , Кин (Павлюченко, 62). Неиспользованные замены:  Кудичини, Бассонг, Сандро, Кранчар.

Предупреждения: Галлас (17), Кабул (31), Модрич (88).

Судья: Марк Клаттенбург (Тин энд Вер)

ИГРОК МАТЧА  - Луиш Нани: был везде, очень старался. Ну и как же не отметить его за эпизод с голом? Доиграл до конца и избавил команду и болельщиков от нервной концовки.

Отчет о матче

"Манчестер Юнайтед" обыграл дома "Тоттенхэм" со счетом 2:0. И если первый гол хозяев в исполнении их капитана Неманьи Видича не вызывает никаких вопросов, то второй, автором которого стал Нани, еще долгое время будет оставаться предметом различных дискуссий.

У "красных дьяволов" произошло 3 изменения в старте. Доверие тренера было оказано Рафаэлю Да Сильве, Майклу Кэррику и Чжи Сун Парку. Они заняли места Гари Невилла, Пола Скоулза и Джона О'Ши.

Главный тренер "шпор" Харри Рэднапп все же не стал беречь своих главных звезд перед матчем Лиги Чемпионов против "Интера" и ограничился всего двумя рокировками. Вместо Питера Крауча и Уилсона Паласиоса вышли Робби Кин и Джермейн Дженас.

Уже на 2 минуте хозяева "Олд Траффорд" создали острейший момент. Парк отважился на дальний удар и угодил прямо в штангу ворот Эурельо Гомеса. На 8 минуте "Тоттенхэм" ответил точно тем же. Рафаэль Ван дер Ваарт казалось уже чересчур завозился, но все же нашел момент и пробил - мяч звонко ударился в штангу.

Гости играли с "Юнайтед" в принципе на равных, но были не столь остры. Манкунианцы же даром времени не теряли. Неплохо пробил с линии штрафной Даррен Флетчер, а на 31 минуте Неманья Видич ударом головой после подачи Нани все-таки открыл счет - 1:0. Капитан хозяев просто задавил Бенуа Ассу-Экотто и не оставил Гомесу ни единого шанса.

Все, что удалось "шпорам" до перерыва, это удар Луки Модрича после розыгрыша углового, но Эдвин Ван дер Сар в прекрасном броске отвел угрозу. Во втором тайме "Тоттенхэм" продолжил свои попытки отыграться, но оборона "дьяволов" ошибок не допускала. Пару раз неплохо пробил вышедший на замену Роман Павлюченко, но после этого россиянин потух.

На 84 минуте вопрос о победителе был закрыт. Нани упал в падении с Юнесом Кабулом, но рефери Марк Клаттенбург пенальти не дал. Одновременно он не остановил и игры, поэтому хитрый португалец, поднявшись с газона, взял мяч у Гомеса и закатил того в ворота - 2:0. Крайне курьезный гол, вызвавший бурю эмоций среди игроков, ведь Нани успел подержать мяч в своих руках до возобновления игры.

Гол в исполнении Нани похоронил последние надежды "Тоттенхэма", и более чем 20-летняя серия лондонского клуба без побед на "Олд Траффорд" продолжилась. "Манчестер Юнайтед" набрал равное с "Арсеналом" количество очков и сейчас продолжает преследовать "Челси".