Сегодня нас посетили:

Главная » 2010 » Ноябрь » 11 » МАН СИТИ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - 0 - 0
23:23

МАН СИТИ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - 0 - 0

"Истландс", 12-й тур Премьер лиги, 10 ноября 2010 г., 22-00 (Киевское время), 47 210 зрителей

СОСТАВЫ:

"Ман Сити": Харт, Боатенг (Коларов, 80), Компани, К. Туре, Сабалета, Де Йонг, Яя Туре, Барри, Милнер (Джонсон, 73), Силва, Тевес (Адебайор, 90+4). Неиспользованные замены:   Гивен, Ричардс, Лескотт, Виейра.

"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Рафаэль (Браун, 49), Фердинанд, Видич, Эвра (О'Ши, 68), Каррик, Флетчер, Скоулз, Парк, Нани, Бербатов (Эрнандес, 78).    Неиспользованные замены:    Амос, Смоллинг, Гибсон, Обертан.

Предупреждения: Скоулз (43), Браун (72).

Судья: Крис Фой (Мерсисайд).

ИГРОК МАТЧА - Неманья Видич: неприступная скала! Во многом именно благодаря ему единственным опасным моментом у ворот Ван дер Сара стал удар Тевеза со штрафного.

Отчет о матче

Одна из газет перед матчем окрестила эту игру, как "самое крупное манчестерское дерби в истории". Так ли оно было на самом деле? Сложно ответить. Большинство журналистов решили, что Сити обязан был устремиться вперед за свой статус, а хозяева, по известным только им причинам, даже успели замену провести на 94-ой минуте.

Несмотря на сообщения в прессе о ходящем вирусе на Олд Траффорд - все футболисты, которые болели\болеют вышли в основном составе. Причем, на поле даже появился Луиш Нани, получивший повреждение паха в игре с Бурсаспором.

Команды начали с разведки и медленного прощупывания слабых мест соперника. В принципе, так и продолжили, а потом закончили - в игре практически не было опасных моментов и напряженных ситуации.

Было много борьбы, местами даже, очень жесткой. Следствием этого стали повреждения Рафаеля да Силвы и Патриса Эвра, которые оба вынужденно покинули поле.

В первом тайме команды пытались тянуть одеяло на себя, что в конечном итоге привело к практически равному количеству владения мячом, почти равному количество ударов (некоторое преимущество у Юнайтед) и преимуществу Сити по угловым. Статистика показала, что команды равное количество времени провели на обеих половинах поля, а все остальное время провели в центре поля.

Кстати, в статистическом сравнении футболистов друг с другом, практически в каждом аспекте футболисты Юнайтед превзошли оппонентов.

За весь первый тайм можно вспомнить два более менее интересных эпизода. Это когда Джи-Сунг Парк разыграл простую и в тоже время очень правильную комбинацию с Эвра. Кореец вывел Эвра на удар, но удар с правой ноги получился не сильным и прямо в руки Джо Харту.

Второй эпизод был более интересным. Джеймс Милнер грамотно подставился под Пола Скоулза, который завалил его недалеко от штрафной площади гостей. Карлос Тевез взялся выполнять стандарт и заставил Эдвина ван дер Сара эффектно вступить в игру. В виде контраста, можно привести пример удара Нани (который, к слову, провел матч из рук вон плохо) в самом начале игры по воротам Сити - слабо и прямо в руки вратарю.

Юнайтед и Сити вышли с похожими схемами на игру, в одного форварда и небольшой группой атаки.

Второй тайм, по идее, ничего хорошего Юнайтед не принес (кроме вынужденных замен и отсутствия козырей в виде выхода, например, Габриеля Обертана, если говорить об усилении атаки, ускорении и конструктиве). Как собственно и Сити. Команды засушили игру и видимо, получили то, что хотели. Хотя по игре, многим показалось, что Юнайтед хотел победы даже больше, чем Сити удержать ничейный счет.

Счет по игре, 0-0.