Мини-профиль
Суббота
20.04.2024
00:24


Логин:
Пароль:
Новое в блогах
Испания и ее игорное законодат... (0)
Добавил: Maxim
Аренда офиса в Москве на Ботан... (0)
Добавил: Maxim

Мини-чат

Наш Опрос
Кто лучший игрок сентября?
Всего ответов: 76

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сегодня нас посетили:

Главная » 2010 » Июнь » 24 » Игроки "Манчестер Юнайтед" на ЧМ в ЮАР 2010
14:38

Игроки "Манчестер Юнайтед" на ЧМ в ЮАР 2010


Редс в Африке: 23.06.10С минимальным счётом обыграв в заключительном матче группового этапа Словению сборная Англии заняла второе место в группе С.

Словения – Англия – 0:1 (0:1)


Редс в Африке: 23.06.10


Гол: Дефо, 22 – 0:1.

Словения: С. Ханданович, Бречко, Шулер, Цесар, Йокич, Корен, Радосавлевич, Бирса, Кирм (Матавж, 79), Любиянкич (Дедич, 63), Новакович.

Англия: Джеймс, Джонсон, Апсон, Терри, Э. Коул, Лэмпард, Бэрри, Джеррард, Милнер, Руни (Д. Коул, 72), Дефо (Хески, 86).

Предупреждения: Йокич, 40, Бирса, 80, Дедич, 83 – Джонсон, 48.

Судья: Вольфганг Штарк (Германия).
23 июня. "Порт Элизабет" (Нельсон Мандела Бей/Порт-Элизабет).



После двух невзрачных матчей на старте мирового первенства сборная Англии из фаворита сходу превратилась в аутсайдера, и перед заключительным матчем группового этапа со Словенией многие прочие родоначальникам футбола незавидную участь Франции, которая не смогла пробиться в плей-офф. Несмотря на неудачи и внутренние конфликты, которые на прессу вынес экс-капитан "трёх львов" Джон Терри, Фабио Капелло сохранял спокойствие и заявил, что его подопечные смогут дойти до финала чемпионата мира. "После того как мы обыграем Словению…", - без тени сомнения говорил наставник британцев.

Третий матч подряд Капелло пришлось ломать голову над центром обороны. После травм Фердинанда и Ледли Кинга на дисквалификацию нарвался Джейми Каррагер, без которого пару Терри составил Мэттью Апсон из "Вест Хэм Юнайтед". В полузащите малозаметного Аарона Леннона заменил Джеймс Милнер, а в атаке вместо любимчика тренера Хески вышел Джермейн Дефо. В воротах второй матч подряд появился 39-летний Дэвид Джеймс. У сборной Словении из-за травмы не мог играть Печник, зато защитник Марко Шулер успел залечить болячки и выйти в стартовом составе. Единственное изменение Матьяжа Кека коснулось атаки, где место Дедича занял Любиянкич.

На заключительный матч группового этапа англичане на удачу поменяли форму с белой на красную, которая исторически является для них более фартовой. Сложно судить какую роль сыграл цвет маек, но подопечные Капелло вмиг преобразились, словно и не было на них чудовищного давления. Минут 15 потребовалось "трём львам", чтобы после сумбурного начала, включившего в себя ряд вынужденных фолов и удар Вальтера Бирсы от линии штрафной, завладеть мячом и начать штурм ворот Самира Хандановича.

Фрэнк Лэмпард и Глен Джонсон проверили словенского вратаря дальними ударами, тот оказался в полном порядке. Подопечные Кека на это ответили опасным угловым, когда позволили пробить Цесару, но на месте Джеймс. Постепенно британцы выявили брешь на левом фланге обороны соперника и начали давить туда большими силами. Именно оттуда пришёл гол, когда Джеймс Милнер прострелил к линии вратарской, а Джермейн Дефо, опередив защитника, в касание послал мяч над головой голкипера. Вот уж действительно угадал Дон Фабио с заменами!

Пять минут спустя Милнер с Дефо едва не повторили трюк с голом, но на этот раз на выходе сыграл Ханданович. Вратарь вынес мяч за штрафную, но прямо на Лэмпарда, который, впрочем, по пустым воротам не попал. Был и ещё один момент с участием Дефо, когда его удар от линии штрафной с трудом парировал голкипер, после чего англичане удачно действовали на подборе, но Ханданович справился и с ударом Джеррарда.

В дебюте второго тайма при розыгрыше углового Дефо должен был оформить дубль, но с нескольких метров в касание послал снаряд рядом со штангой. Ещё через пару минут Дефо забил-таки гол, но за мгновение до этого и он и Руни залезли в явный офсайд. Добавьте сюда удар Терри с близкого расстояния при розыгрыше углового и выход Руни один на один после изумительной передачи Лэмпарда, когда Уэйн угодил в штангу, и получите тотальный перевес "трёх львов".

Воплотить игровое преимущество в забитые голы англичанам не удалось, а Матьяж Кек при помощи замен попытался внести перелом в игру. Постепенно Словения минимизировала количество моментов у своих ворот, был у них шанс и отыграться, когда в одной атаке сразу три игрока наносили удары из пределов штрафной, но двоих блокировали защитники, а третий не попал в створ.

От греха подальше Фабио Капелло убрал с поля Руни, выпустив вместо него пятого полузащитника в лице Джо Коула, и англичане спокойно довели дело до итоговой победы. Успех в заключительном туре позволил родоначальникам футбола с пятью очками занять второе место в группе С, уступив пальму первенства США лишь по количеству забитых на турнире голов. Словенцы же до конца надеялись на ничью в параллельном матче, но "звёздно-полосатые" сумели отличиться в компенсированное время, оставив команду Кека вне плей-офф.



Австралия – Сербия - 2:1 (0:0)


Редс в Африке: 23.06.10


Голы: Кэхилл, 69 - 1:0, Холман, 73 - 2:0, Пантелич, 84 - 2:1.

Австралия: Шварцер, Нейл, Бошам, Уилкшир (Гарсия, 82), Карни, Кэхилл, Эмертон, Валери (Холман, 65), Брешиано (Чипперфилд, 66), Кулина, Кеннеди.

Сербия: Стойкович, Иванович, Видич, Лукович, Обрадович, Йованович, Станкович, Красич (Тошич, 62), Нинкович, Кузманович (Лазович, 77), Жигич (Пантелич, 67).

Предупреждения: Бошам, 49, Уилкшир, 50, Эмертон, 67 - Лукович, 18, Нинкович, 59.

Судья: Хорхе Ларрионда (Уругвай).
23 июня. Стадион «Мбомбела» (Нелспрёйт).

Австралийцы, потерпев в первом туре разгромное поражение от сборной Германии, во втором расписали мировую с Ганой. Но запомнилась команда Веербека не столько игрой, сколько обилием полученных красных карточек: Тим Кэхилл и Гарри Кьюэлл покидали поле боя, не дожидаясь финального свистка поочерёдно в двух матчах. Несмотря на «1» в графе набранных очков, игроки сборной Австралии верили в итоговый успех своей сборной. В частности Бретт Эмертон перед матчем заявил: «Мы все еще имеем шансы пройти дальше. У нас есть вера в свои силы и мы сделаем все для достижения нужного результата». Невзирая на излучаемый оптимизм, австралийцы были не в состоянии лично обеспечить себе выход в стадию плей-офф: судьба «соккеруз» напрямую зависела от параллельного матча.

Сербы, уступившие в первом туре сборной Ганы (0:1), во втором туре реабилитировались, оставив не у дел сборную Германии (1:0). Игроки, поставленные перед необходимостью обязательно побеждать в матче с немцами, отменно справились с психологическим давлением, не предоставив подопечным Лёва шанса на отыгрыш. Несобранность в действиях команды Антича была заметна лишь в течение пятнадцатиминутного отрезка во втором тайме, остальное время сербы, что называется, дали бой получившим прекрасную прессу после первого матча немцам, оставив приятное впечатление о своей дисциплинированной игре.

Накануне отчётного матча специалисты известной букмекерской конторы Betfair совсем не верили в боеспособность команды Веербека (коэффициент 4.8 на победу Австралии), а шансы команды Антича ставили на порядок выше (коэффициент 1.9).

Веербек и Антич несколько изменили стартовые составы своих команд по сравнению с предыдущими матчами. Австралийцы Майкл Бошам, Джошуа Кеннеди и отбывший дисквалификацию Тим Кэхилл вышли с первых минут, а у сербов в «основе» появились Александр Лукович и Иван Обрадович. Первый удар по воротам нанёс Красич, но Марк Шварцер парировал мощный выстрел Милоша в ближний угол. А спустя несколько минут московский «армеец» не смог результативно завершить атаку сборной Сербии. Получив точную передачу от Нинковича, Красич выбежал на Шварцера, без труда обыграл австралийского вратаря, но послал мяч мимо пустых ворот. Тут же из пределов штрафной площадки пробивал Кузманович, но с ударом Здравко, откровенно говоря, затянул.

После моментов у сборной Сербии в начале матча игра некоторое время носила «обоюдный» характер. Но моменты подопечных Антича были острее. Бранислав Иванович, получив пас с фланга, пробил с угла вратарской площадки, но Шварцер в блестящем стиле парировал выстрел футболиста «Челси». Бил-скидывал головой Кэхилл, но замысел Тима никто из его партнёров не разгадал, а до опасного удара выстрел игрока «Эвертона» не дотянул. Сербы предпочитали наступать, активно используя фланги, но подачи на высоченного Жигича были либо неточными, либо сам Никола не мог прицельно пробить по воротам Шварцера. Выпад австралийцев выдался сумбурным: большое количество пасов, но до завершающего удара дело не дошло. В целом, футболисты сборной Сербии превосходили оппонентов по игре, по опасным моментам, но реализовать своё преимущество в гол европейцам не удалось.

В перерыве тренеры решили ничего не менять и отложить замены до более подходящих времён. В дебюте второй половины матча Марк Брешиано прицельно выстрелил со штрафного, но Жигич подстраховал защитников и вратаря, выбив мяч за лицевую линию. «Коуч» австралийцев в перерыве явно подбодрил своих игроков, которые после перерыва начали действовать заметно увереннее. Чрезмерная активность подопечных Веербека в дебюте тайма увенчалась смирительными мерами от Хорхе Ларрионды: Бошам и Уилкшир схлопотали по «горчичнику». Вскоре Кэхилл пробил издали после скидки Кеннеди – точность Тима подвела. Ответ сербов оказался эффектным, но неэффективным: Никола Жигич грудью принял фланговую передачу, подработал мяч и мощно выстреливал, но мяч прошёл немного выше перекладины.

Команды заиграли динамичнее и агрессивнее. Но острыми ударами команды болельщиков радовали нечасто. Попытка Брешиано пробить Стойковича не увенчалась успехов – Владимир не дремал. Милош Красич явно выбился из игры во втором тайме, перестав приносить пользу команде в атакующих действиях, и был заменён на Зорана Тошича. У австралийцев вышли Чипперфилд и Холман, а забил Кэхилл!!! После диагональной подачи с правого фланга Тим из района одиннадцатиметровой отметки головой поразил нижний угол ворот Стойковича. 1:0!

И тут же спустя три минуты австралийцы удвоили своё преимущество. Вышедший на замену Холман подхватил мяч в центральном круге, пробежал метров пятнадцать, и хлёсткий удар Бретта застал врасплох гокипера сербов. 2:0! Мяч вновь влетел в правый от Стойковича нижний угол ворот. Тренеры отреагировали на происходящее заменами: у сербов появился на поле Лазович, у австралийцев – Гарсия. А на 84-ой минуте сербы все-таки отквитали один гол: Зоран Тошич пробил с угла штрафной площадки, Марк Шварцер отбил мяч прямо перед собой, и Марко Пантеличу не составило особого труда протолкнуть мяч в ворота. 2:1!

Забив гол, активизировалась команда Антича: появилась скорость, мобильность, компактность в действиях сербов. Справедливо апеллировали к арбитру сербы, но рефери пенальти за игру рукой австралийца в своей штрафной назначать не решился. Хотя сербы имели возможность без чьей-либо помощи решить исход матча в свою пользу, но удары Пантелича и Тошича в самый ответственный момент точностью не отличились.

Накануне матча Радомир Антич заявил: «Мы знаем, что мы можем достичь исторического успеха. Я не хочу оказывать дополнительное давление на своих ребят и говорить им, что они обязаны победить. Но когда я говорю им, что я в них верю, это чистая правда». Достичь исторического успеха сербы не смогли, продемонстрировав достойную игру лишь в концовке поединка. Команда Антича справедливо отправляется домой. Как и сборная Австралии.


Источник - Евро-Футбол.Ру.

belka7 Специально для man-red.com


Просмотров: 652 | Добавил: belka7 Рейтинг: 0.0/0



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
След.матч
29.01.2011
Кубок Англии


vs

 Саутгемптон

МЮ




Пред.матч
25.01.2011,
23 тур




3-2



«МЮ»


«Блэкпул»



Турнирная таблица
 № Команда И О
 1 Манчестер Юн. 23 51
 2 Ман.Сити 24 46
 3 Арсенал 23 45
 4Челси 23 41
 

 
»Подробная таблица«
Трансферы
Пришли
   Х.Эрнандес (Чивас)       

   К. Смоллинг (Фулхэм)    

   Т.Коррейра  (Витория)   

Ушли

   М.Джеймс (Престон)        

   Т.Хитон  (Кардифф)        

   Б.Фостер (Бирмингем)     

   З.Тошич  (ЦСКА)             

   Д.Уэлбек  (Сандерленд) 

   М.Диуф  (Блекберн)        

Бомбардиры
МестоИгрок
 Г
   1  Бербатов 20
   2 Чичарито  10
   3  Нани 7

   4


  Флетчер

 

 3

 

Партнеры сайта
Все о мировом футболе
Если хотите стать партнером, то пишите сюда
  Все права защищены.Используются технологии uCoz
  При копирование материалов ссылка на источник обязательна.
  Дизайн от belka7.  man-red.com (c) Sitemap