Сегодня нас посетили:

Главная » 2011 » Январь » 26 » Блэкпул - Манчестер Юнайтед 2 - 3
11:21

Блэкпул - Манчестер Юнайтед 2 - 3

"Блумфилд Роуд", 16-й тур Премьер лиги, 25 января 2011 г., 21-30 (Киевское время), 15 574 зрителей

ГОЛЫ Кэткарт, 15, Кэмпбелл, 43 - Бербатов, 72, 88, Чичарито, 74

СОСТАВЫ:

"Блэкпул":  Кингсон, Ердли, Кэткарт, Эватт, Баптист, Гранден, Адам, Вон, Тэйлор-Флетчер (Хэйрвуд, 74), Кэмпбелл, Варни (Филлипс, 68). Неиспользованные замены:   Рачубка, Эдвардс, Саузерн, Сильвестр, Ормерод.

"Манчестер Юнайтед":  Ван дер Сар, Рафаэль (Андерсон, 80), Смоллинг, Видич, Эвра, Скоулз, Флетчер, Гибсон (Гиггз, 46), Нани, Бербатов, Руни (Чичарито, 66).    Неиспользованные замены:    Линдегор, Фабио, Эванс, Оуэн.

Предупреждения: Адам (62) - Скоулз (45+1), Гибсон (45+2).

Судья: Питер Уолтон (Нортхэмптоншир).

ИГРОК МАТЧА  - Райан Гиггз: вышел на второй тайм и полностью изменил игру! Браво!!!

Отчет о матче

"Манчестер Юнайтед" на выезде одержал волевую победу над "Блэкпулом" со счетом 2:3, при этом после первого тайма проигрывая в 2 мяча. Этот успех позволил "дьяволам" увеличить свой отрыв во главе таблицы до 5 очков.

В стартовом составе "мандариновых", несмотря на все трения с руководством клуба относительно разрешения на трансфер, оказался капитан и полузащитник Чарли Адам.

Рио Фердинанд так и не поправился к вечеру вторника, так что партнером Неманьи Видича по центру обороны "красных дьяволов" остался Крис Смоллинг. С первых минут появились Пол Скоулз и Даррон Гибсон. Райан Гиггз начал матч в запасе.

Хозяева "Блумфилд Роад" уверенно разыгрывали мяч в начале первого тайма и уже на 15 минуте открыли счет. Помог им в этом стандарт. Чарли Адам подал угловой, а Крэйг Кэтчкарт, между прочим воспитанник "Манчестер Юнайтед", мощно пробил головой на дальней штанге - 1:0.

"Блэкпул" продолжал атаковать и на 25 минуте едва не удвоил счет. Адам прострелил к воротам с левого фланга, а Неманья Видич неудачно скинул мяч голкиперу, лишь чудом избежав автогола. У "дьяволов" впереди ничего не клеилось, а с парой ударов Ричард Кингсон легко справился.

Концовка тайма также осталась за "мандариновыми". Сначала Эдвин Ван дер Сар в прекрасном броске вытащил удар Джеймса Вона. Последовал угловой, очередная подача Адама и неудачная попытка вынести мяч головой от Гибсона. В результате, как и в случае с первым голом, снаряд отскочил к дальней штанге, где по примеру Кэтчкарта головой пробил Ди-Джей Кэмпбелл - 2:0.

После перерыва на поле появился Гиггз, заменивший Гибсона. Гости определенно прибавили, но "Блэкпул" выстоял, а затем снова пошел атаковать. В одном из эпизодов Рафаэль грубо свалил Люка Варни в своей штрафной, но свисток рефери Питера Уолтона промолчал.

Постепенно "Юнайтед" перехватил инициативу и стал просто доминировать. Упустив ряд моментов, гости все же отыграли один гол. На 72 минуте Нани выполнил скрытый пас в штрафную на Даррена Флетчера, а тот прострелил вдоль ворот, так что Димитару Бербатову оставалось лишь подставить ногу под мяч - 2:1.

Спустя еще пару минут "дьяволы" восстановили равновесие в счете. Гиггз вывел на ударную позицию Хавьера Эрнандеса, незадолго до этого заменившего Уэйна Руни, а тот легко переиграл Кингсона - 2:2. Вскоре в игре наступил небольшой перерыв, вызванный серьезной травмой Рафаэля. Бразильца унесли на носилках.

А на 88 минуте "Юнайтед" забил победный гол. Болгарин вошел в штрафную по левому краю, подработал мяч и сильно пробил - 2:3. Концовку матча хозяева провели в атаках, временами неплохих, но пожаров в штрафной Ван дер Сара практически не возникало.

"Манчестер Юнайтед" доказал, что дефицит в 2 мяча на чужом поле - это не такая уж и большая проблема. Вновь никак не проявил себя Руни, зато Бербатов сумел еще более увеличить свой отрыв в бомбардирской гонке. "Блэкпул" был хорош в первом тайме, но силенок и опыта против такого матерого соперника команде Яна Холловея явно не хватило.

Источник: FAPL.ru